22:40 / 22.08.2021 Политика

Жители ОРДЛО могут без шума отпраздновать День Независимости Украины, - президент

Зеленский предлагает украинцам, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму, тайком праздновать День Независимости Украины, который отмечается 24 августа.

Такое предложение к украинцам Владимир Зеленский озвучил во время интервью на государственном телеканале “Дом”.

В частности он призвал украинцев в ОРДЛО и оккупированном Россией Крыму, не соглашаться с оккупацией, праздновать День Независимости и рассказывать детям правду об их стране.

“Я считаю, что люди на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму – им сложно, и это очень опасно, — ноони должны не соглашаться с тем, что там происходит, как их оккупировали и тому подобное. Не соглашаться, да. Да, День Независимости – да, праздновать! Я понимаю, может не громко, а не вывешивая всегда флаг на балконе, потому что придут и могут убить – не надо, берегите свою жизнь, — но детям это надо говорить, кто они “, — сказал президент Зеленский.

По мнению президента, родители также должны рассказывать детям, которым “временно в оккупированных школах преподают вымышленную историю, абсолютную пустышку”, правдивую историю нашей страны.