Соглашение США и Германии по "СП-2" побуждает Путина к агрессии, - МИД Польши
Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что завершение строительства "Северного потока-2" (СП-2) приведет к снижению уровня безопасности в Европе. Дипломат отметил, что немецко-американское соглашение в этом вопросе было плохим решением, которое побуждает Россию к агрессивным действиям.
Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на "Польское радио".
Яблонский напомнил, что за последние несколько лет Россия отвечает, среди прочего, за начало войны в Украине, преследование оппозиционеров, убийства независимых журналистов и тому подобное.
Он заявил, что, дав разрешение на завершение работ по строительству газопровода, США и Германия показали президенту России Владимиру Путину, что все эти действия могут быть эффективно реализованы.
BAGNET напоминает, 21 июля США и Германия объявили о договоренности по достройке газопровода Nord Stream 2. Это произошло несмотря на критику со стороны Украины, Польши и стран Балтии.
После этого советник Госдепартамента США Дерек Шолле встретился в Варшаве с представителями правительства и бизнеса Польши. В ходе беседы обсуждались общие опасения относительного газопровода "Северный поток-2".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»
Происшествия «Захід України накрила негода: у Львові паралізовано частину транспорту»