У Зеленского пообещали уже скоро рассказать, когда он поедет в США
Все согласования по визиту президента Владимира Зеленского в США находятся на финальной стадии и в ближайшее время будут озвучены дата и программа.
Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров на брифинге в пятницу, сообщает пресс-служба ОП.
Никифоров отдельно отметил, что президент Зеленский приветствует усилия президента США Джо Байдена и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию кризиса, который образуется из-за реализации проекта "Северный поток - 2", однако отмечает отсутствие конкретных шагов по противодействию угрозам от запуска этого трубопровода.
"Мы благодарны им за преданность территориальной целостности Украины, за поддержку суверенитета, за их заявления, что нельзя позволить России использовать "Северный поток - 2" в качестве оружия, и Украина даже по завершении действия действующего контракта на транзит газа должна оставаться транзитной стороной.
Правда, мы не услышали самого интересного: как стороны будут пытаться это обеспечивать. Конкретики, которой требует президент Владимир Зеленский, мы не услышали", - отметил Никифоров.





Политика «С сегодняшнего дня ЕС не будет давать защиту украинцам без подтверждения военной службы»
Политика «Зеленський встановив термін для закінчення війни»
Экономика «Енергетиці бракує ще сотні мільйонів євро напередодні зими, – Корецький»
Происшествия «Жорстоко катували волонтерку в Горлівці – ідентифіковано трьох воєнних злочинців із терористичної групи “бєзлєра”»
Экономика «Через атаки РФ на порти Україна може втратити до 3 млрд дол. в агросекторі – Висоцький»
Происшествия «Окупанти вдарили дронами по порту на Миколаївщині»