Встреча Зеленского и Тихановской: в МИД Украины раскрыли детали
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с лидером оппозиции Беларуси Светланой Тихановской в Вильнюсе на одном из протокольных мероприятий Конференции реформ.
Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Дмитрий Кулеба в комментарии "РБК-Украина".
По словам министра, Тихановская присутствовала в Вильнюсе среди других гостей на одном из протокольных мероприятий Конференции по вопросам реформ в Украине.
"Во время неформального общения она подошла к президенту Украины Владимиру Зеленскому, представилась и поблагодарила за то, что Украина поддерживает белорусский народ. Наше государство действительно искренне и последовательно в этой поддержке. Мы желаем белорусам добра и заинтересованы в том, чтобы соседняя Беларусь развивалась как демократическое европейское государство", - сказал Кулеба.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»