Российская кибератака: названа причина сбоя работы сайта ВМС Украины
В пятницу, 9 июля, в Министерстве обороны Украины назвали причину неисправности в работе сайта Военно-морских сил Украины. Как сообщает BAGNET, об этом информирует пресс-служба Минобороны.
Веб-портал подвергся кибератаке со стороны российских хакеров.
Россия целенаправленно проводит информационные операции против Украины. К этим действиям привлечены структуры информационно-психологических операций Южного военного округа ВС РФ при поддержке киберподразделений центрального подчинения, разведывательных органов и всей пропагандистской машины Кремля.
Как рассказали в Минобороны, сегодня российские хакеры атаковали сайт ВМС и разместили на нем фейковые публикации, связанные с учениями Sea Breeze в Черном море.
При этом, ни один из документов не был получен в результате утечки информации из информационно-телекоммуникационных систем Вооруженных сил Украины. Имело место временном прекращении работы сайта украинского флота, которое было вызвано использованием уязвимостей фреймворка, в свое время использовавшегося для его создания.
В министерстве добавили, что сегодня также были зафиксированы случаи безуспешных DDoS-атак против официального веб-портала Минобороны.
Сейчас угроза устранена, работу сайта ВМС будет восстановлено в ближайшее время. Следует отметить, что в настоящее время уполномоченными подразделениями проводится работа по обновлению ведомственных ресурсов в сети Интернет на должном уровне защиты.
Подготовил: Сергей Дага





Общество ««Не дай себе ошукати» - говоримо про важливе зі Златою Огнєвіч (відео)»
Политика «Поєднання держслужби та наукових винагород стало джерелом значних доплат для урядовців»
Происшествия «Проіранські терористи звільнили американську журналістку, викрадену в Іраку»
Мир «Пентагон предупредил, что любые передислокации Ирана станут удобными целями для ударов»
Политика «Справа інкасаторів "Ощаду": Угорщина заявила про нові "докази"»
Мир «Трамп та Рютте обговорили Гренландію та вихід США з НАТО»