06:50 / 24.06.2021
Политика
Россия игнорирует украинскую инициативу обмена пленными, - ТКГ
Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию на Донбассе 23 июня провела очередное заседание. Украинская сторона продолжает настаивать на скорейшем обмене пленными, но Россия игнорирует эту инициативу.
Об этом говорится в заявлении украинской делегации в ТКГ.
"Украинская делегация продолжает настаивать на необходимости скорейшего освобождения всех лиц, удерживаемых в связи с конфликтом (на Донбассе - ред.), и принимает все необходимые для этого меры", - отмечается в заявлении.
Также подчеркивается, что предложения и инициативы украинской делегации по обмену пленными "пока не встречают должной реакции с российской стороны".





Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Политика «Трамп: Іран зазнав шкоди, якої не зазнавала жодна країна»
Мир «Глава Пентагону Гегсет витратив мільярди доларів на їжу та меблі»
Мир «Договор о "Дружбе": Фицо заявил о договоренности с Еврокомиссией о возобновлении транзита нефти»
Происшествия «Ексначальник РТЦК Києва допомагав за 4500 дол. ухилитись від призову, – прокуратура»