Кабмин Украины требует от России репараций
Кабмин утвердил Стратегию внешнеполитической деятельности страны до 2024 года, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter.
"Это первый в истории стратегический документ такого уровня по внешней политике Украины", — написал глава МИДа.
Стратегия должна получить одобрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
В тексте документа, опубликованном на сайте правительства, отношениям в Россией посвящены целый раздел. Там утверждается стремление Киева усилить давление на Москву, чтобы "прекратить агрессивную политику России" и "восстановить территориальную целостность Украины".
Кроме того, в разделе содержится пункт об "осуществлении компенсаций и других форм репараций за ущерб, нанесенный Украине вследствие временной оккупации территорий", сообщает BAGNET.





Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Мир «Варшава отримала важливий оборонний проєкт: ракети Patriot обслуговуватимуть у Польщі»
Мир «Румунія та Молдова посилюють захист від дронів на тлі російських атак»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»