Блинкен оценил возможность вступления Украины в НАТО
В Администрации президента США считают, что Украина уже обладает всеми инструментами для потенциального присоединения к НАТО. США поддерживают Украину.
Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса.
По его словам, с момента создания плана действий по получению членства в НАТО был разработан ряд других инструментов, чтобы содействовать подготовке стран к возможному членству в НАТО, включая ежегодную программу, выгоды из которой извлекает Украина.
"Сам план действий по обретению членства должен быть разработан при полном консенсусе всех стран - членов НАТО. Считаю, что некоторые государства (Альянса, - ред) сейчас это поддерживают в меньшей степени, чем другие", - отметил Блинкен.





Экономика «Підвищення тарифів на комуналку є фактично неминучим, – експерт»
Происшествия «Спротив триває: 1505-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Недоперемир'я: Іран зупинив рух нафтових суден через Ормузьку протоку»
Экономика «В уряді очікують зниження цін на пальне в Україні»
Мир «Німеччина сподівається на ООН, яка традиційно "стурбована" і готує чергову резолюцію без наслідків»
Мир «Без терміну давності: Австралійця капрала з найбільшою кількістю нагород арештували за вбивства афганців»