Блинкен будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным, — Госдеп
Глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен будет сопровождать президента США Джо Байдена на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Встреча Байдена и Путина запланирована на 16 июня в Женеве (Швейцария).
Ранее президент США заявил, что полностью поддерживает Украину. Байден намерен обсудить с Путиным агрессию против Украины, а также аннексию Крыма.
Согласно сообщению Белого дома, также Энтони Блинкен будет сопровождать Байдена во время его визитов в июне в Корнуолл (Великобритания), Брюссель (Бельгия) и Женеву (Швейцария).
В частности, 10-12 июня Блинкен примет участие в двусторонних переговорах президента США на встречи лидеров стран Большой семерки в Корнуолле. Также Блинкен будет сопровождать Байдена на саммите НАТО 14 июня и на саммите США — ЕС 15 июня, которые состоятся в Брюсселе.
Ранее BAGNET сообщал, что президент США Джо Байден заявил, что поддерживает Европу. Он заверил, что это не изменится после встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Встреча Байдена и Путина запланирована на 16 июня в Женеве. По словам президента США, во время встречи Байден намерен подчеркнуть приверженность Соединенных штатов Америки и Европы принципу защиты прав человека.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Мир «Рекордный зной в Европе: закрываются школы, отменяются поезда и спортивные события»
Мир «Президент США заявил, что союзники могут остаться без американской поддержки»