Блинкен будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным, — Госдеп
Глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен будет сопровождать президента США Джо Байдена на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Встреча Байдена и Путина запланирована на 16 июня в Женеве (Швейцария).
Ранее президент США заявил, что полностью поддерживает Украину. Байден намерен обсудить с Путиным агрессию против Украины, а также аннексию Крыма.
Согласно сообщению Белого дома, также Энтони Блинкен будет сопровождать Байдена во время его визитов в июне в Корнуолл (Великобритания), Брюссель (Бельгия) и Женеву (Швейцария).
В частности, 10-12 июня Блинкен примет участие в двусторонних переговорах президента США на встречи лидеров стран Большой семерки в Корнуолле. Также Блинкен будет сопровождать Байдена на саммите НАТО 14 июня и на саммите США — ЕС 15 июня, которые состоятся в Брюсселе.
Ранее BAGNET сообщал, что президент США Джо Байден заявил, что поддерживает Европу. Он заверил, что это не изменится после встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Встреча Байдена и Путина запланирована на 16 июня в Женеве. По словам президента США, во время встречи Байден намерен подчеркнуть приверженность Соединенных штатов Америки и Европы принципу защиты прав человека.





Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Днепр «У Дніпрі чоловік поранив ножем двох військових ТЦК»