МИД Германии отреагировал на запрос Зеленского по поставкам оружия
Германия отреагировала на призывы президента Украины Владимира Зеленского по поставкам оружия. Глава Министерства иностранных дел Хайко Маас отклонил запрос Зеленского и отметил, что это не поможет урегулировать конфликт на Донбассе.
Такое заявление журналистам Маас озвучил перед конференцией с членами НАТО. По мнению министра иностранных дел Германии, конфликт на Востоке Украины нужно решать политическим путем.
"Это будет оставаться установкой нашего взаимодействия с Украиной, и изменений не будет: поставки оружия не помогут", – цитирует Мааса AP.
BAGNET напоминает, о желании Украины заручиться военной поддержкой Германии заявил Зеленский в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Президент Украины поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель за помощь. Несмотря на это, глава государства убежден, что Германия могла бы предоставить вооружение, в частности средства связи, военные катера и винтовки.





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»
Происшествия «Затримали на хабарі: начальник мобвідділення Хустського РТЦК та СП вимагав у війського 6 тис. доларів»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»