09:11 / 26.05.2021
Политика
Байден обсудит с Путиным Украину и Беларусь
Президент США Джо Байден во время встречи с президентом России Владимиром Путиным планирует обсудить Украину. Также среди тем встречи лидеров США и России будет Беларусь.
Как сообщает BAGNET, об этом во время разговора с журналистами заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
По словам Псаки, Байден и Путин в рамках встречи в Женеве обсудят весь спектр насущных вопросов в отношениях между Вашингтоном и Москвой. Американский лидер попытается наладить отношения между США и Россией, чтобы они стали более предсказуемыми и стабильными.
"Президент также поднимет вопрос Украины, подчеркнув поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также планирует поднять вопрос Беларуси", - сказала она.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Происшествия «Министр обороны анонсировал создание антидронового купола для защиты Украины»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»