Около ста тысяч оккупантов остаются возле украинской границы
Россия продолжает удерживать возле границы с Украиной около 80 тысяч личного состава и значительное количество вооружения и военной техники.
Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак во время заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной, сообщает Генштаб ВСУ. "Несмотря на заявление министра обороны РФ о возвращении войск к местам постоянной дислокации, Россия продолжает удерживать около 80 тысяч личного состава и значительное количество вооружения и военной техники у границы с Украиной", - сказал Хомчак.
Он также отметил, что в Азово-Черноморском регионе продолжают находиться корабли и катера, переброшенные для усиление российской группировки с Северного флота и Каспийской флотилии.
"По нашим оценкам, упомянутое позволяет России быстро нарастить наступательные способности группировок своих вооруженных сил для осуществления наступательных действий против Украины", - рассказал главнокомандующий ВСУ.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»