10:46 / 14.05.2021 Политика

Маркарова прокомментировала подготовку встречи Зеленского и Байдена

Сейчас оба посольства активно прорабатывают возможность встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передает "Укринформ".

"Конечно, работаем - и мы, и наши коллеги из американского посольства в Украине - над тем, чтобы состоялась встреча и визиты в качестве президента Зеленского в Соединенные Штаты, так и, надеюсь, седьмой визит (за все время – ред.) Джо Байдена в Украину", - сказала Маркарова.

По ее словам, Украина готова провести встречу двух лидеров не только в Киеве или США, но также и в других странах, если такая возможность возникнет раньше.

В то же время посол отметила, что сейчас отношения между двумя странами развиваются очень интенсивно.

"Мы однозначно чувствуем огромную поддержку от американских коллег на всех уровнях - от президента Байдена, госсекретаря Блинкена - вы все видели недавний визит в Киев... То бишь есть безусловная и очень мощная поддержка и наработка контактов на всех уровнях", - добавила Маркарова.

BAGNET напоминает, 2 апреля состоялась телефонный разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена. В ходе беседы собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, украинские реформы и мировую пандемию коронавирус.