09:11 / 05.05.2021 Политика

Байдена призывают не вмешиваться в происходящее в Украине, – NI

Администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена следует активно снижать риск военного конфликта США и России, считает автор американского издания The National Interest Бонни Кристиан.

В частности, журналист обращает внимание на необходимость возвращения Вашингтона в Договор по открытому небу и прекращение американской операции в Сирии.

"Хотя американские и российские силы официально не воюют в Сирии <...> их близость по своей сути рискованна, это ненужный риск", – отмечает автор материала.

Он также призывает власти США "держаться подальше" от российских войск в Восточной Европе. В частности, Кристиан напоминает, что Москва частично отвела войска от границы с Украиной, американской стороне не следует вмешиваться в происходящее.

"Если в худшем случае вся Украина "упадет" в руки России, это мало повлияет на безопасность Соединенных Штатов", – выражает свое мнение журналист.

BAGNET напоминает, с конца марта страны Запада и Украина все чаще заявляют о стягивании российских войск к границам России, в том числе южным и западным. В Кремле неоднократно подчеркивали, что перемещение российских военных по территории России никому не угрожает.