Стало известно, когда госсекретарь США приедет в Киев
Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе визита в Украину 5-6 мая встретится с президентом Владимиром Зеленским.
Об этом говорится в официальном сообщении Госдепартамента США.
Как отметили в Госдепе, Блинкен также встретится с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и другими чиновниками и представителями украинского гражданского общества. Цель встреч - подтвердить непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне длительной агрессии России.
Кроме того, подчеркнули в Государственном департаменте, на встречах Блинкен будет поощрять к постоянному прогрессу в реализации программы институциональных реформ в Украине, в частности к действиям в сфере борьбы с коррупцией, которые в США считают ключевыми для обеспечения демократических институтов Украины, экономического процветания и евроатлантического будущего.
Ранее сообщалось, что визит Блинкена может облегчить беспокойство Украине относительно потенциальной встречи Байдена и Путина этим летом.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Происшествия «Юлія Тимошенко: умови мирних угод мають бути винесені на всеукраїнський референдум»