07:37 / 30.04.2021 Политика

"Российский проект должны взять за основу": Кравчук о перемирии

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) предложила свои уточнения к проекту соглашения о так называемом "пасхальном перемирии" на Донбассе. Но российский проект будет взят за основу. Как сообщает BAGNET, об этом в эфире одного из телеканалов заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

По его словам, накануне российская сторона предложила свой проект соглашения по режиму тишины и его контролю, но его не приняли, поскольку в проекте не были указаны субъекты.

"Я <...> отправил госпоже Хайди Грау, представителю ОБСЕ, проект тех дополнений или уточнений к российскому проекту. Мы считаем, что российский проект должен быть взят за основу… дополнения с просьбой, есть еще время рассмотреть проект. И возможно мы примем это решение, потому что оно чрезвычайно важное. Сам факт "тишины"…в последнее время она нарушалась и нарушается", - заявил Кравчук.

Он подчеркнул, что все участники переговоров согласились с тем, что такое соглашение необходимо. Он также отметил, что теперь ЛДНР должна разослать украинские дополнения России и представителям ЛДНР.