В Ростов-на-Дону вывезли более полусотни арестованных крымских татар, - адвокат
Из оккупированного Крыма в российский Ростов-на-Дону вывезли более полсотни крымских татар, арестованных по религиозным и политическим мотивам. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передает "Крым.Реалии".
Отмечается, что в Ростове-на-Дону по состоянию на 25 апреля находятся более полусотни политзаключенных. Среди них - десятки военных судей, военные прокуроры, шесть скрытых свидетелей и тому подобное. По словам адвоката, арестованные находятся в следственных изоляторах.
"Более 50 политзаключенных крымских татар, крымских мусульман находятся под арестом", - добавил Курбединов.
BAGNET напоминает, в начале февраля уполномоченная Верховной Рады Украины Людмила Денисова заявила, что в России и оккупированном Крыму удерживают более 100 украинских политзаключенных.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»