17:17 / 20.04.2021 Политика

Трудно убедить других в европейских стремлениях Украины, - "слуга" Кравчук

В "Слуге народа" прокомментировали скандал с нардепом Тищенко, который закатил пышную вечеринку в разгар пандемии в одном из столичных отелей.

Как передает Украина 24, об этом заявила замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Лично я очень негативно оцениваю этот, уже второй такой, случай. Очень сложно объяснять европейским партнерам, что мы хотим присоединиться к ЕС, когда тут, где мы находимся, есть ограничение во время обеда один человек за столиком, и просят рассесться, все ходят в масках даже на улицах, и очень большие штрафы. Скажу так: я бы такого не сделала", - подчеркнула нардеп.

Кравчук объяснила, как принято действовать во фракции в подобных скандальных случаях.

"У нас 245 народных депутатов, это в 10 раз больше, чем в самой маленькой фракции. Очень много людей. Если бывают случаи, которые выходят за рамки пристойности, морали или нарушают какие-либо ограничения, то разговор ведет заместитель главы фракции. Так как Николай сам один из заместителей главы фракции, то вести разговор с ним должен, наверное, Давид Арахамия, который является главой фракции", - добавила она.

Ранее СМИ сообщали, что нардеп "Слуги народа" Николй Тищенко в разгар карантина закатил пышную вечеринку в ресторане киевского отеля Fairmont. Полиция открыла уголовное производство. Источник: https://censor.net/ru/n3260836