11:33 / 15.04.2021 Политика

Кравчук объяснил свои слова о готовности стрелять по людям с флагами РФ

Бывший президент Украины Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) объяснил свое высказывание о готовности использовать личное оружие в случае нападения на него людей с флагами России. Об этом он сказал в эфире телеканала Ukraina24.

По словам экс-главы государства, он не жалеет о своих произнесенных словах, так как, по его мнению, "он не один, кто это сказал". "Думаю, может быть, миллионы, потому что я считаю, что каждый человек, каждый украинец в такое трудное время для Украины — он одновременно защитник, одновременно патриот, одновременно гражданин", — сказал Кравчук.

Политик привел в пример Швейцарию, где, как он считает, у каждой семьи имеется оружие, которое может быть применено "для защиты своей земли, страны и народа".

"Враги Украины должны быть выдворены за пределы страны, чтобы их духом тут не пахло", — заявил Кравчук.

Ранее BAGNET сообщал, что Леонид Кравчук дал интервью Дмитрию Гордону. Журналист спросил у бывшего украинского лидера, соберется ли тот стрелять, если "кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами". Кравчук дал положительный ответ.

Политик также призвал своих врагов обходить его дом, поскольку он "сам себя охраняет".