10:57 / 13.04.2021 Политика

Киев ожидает от Запада действий в отношении РФ, - Стефанишина

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Киев ожидает от Запада действий, а не политических призывов. Об этом она сказал в эфире одного из телеканалов.

"Очень важный был вопрос, чего мы ожидаем от Запада? Обязательно будет обеспокоенность, обязательно будет большая озабоченность, но мы считаем, что сегодня мы не можем говорить только о политических призывах", — сказала Стефанишина.

По ее словам, украинская сторона ожидает действий, в том числе введения новых санкций против России, а также прекращения строительства газопровода "Северный поток-2".

Ранее BAGNET сообщал, что официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что главы внешнеполитических ведомств стран Запада выразили солидарность и поддержку Киеву в вопросе Донбасса.

До этого стало известно, что представители США, Канады, Литвы, Польши и Великобритании провели совещание и обсудили рост военной активности России возле границ Украины. Встреча, участниками которой стали исполняющая обязанности заместителя министра обороны Соединенных Штатов по политическим делам Аманда Дори и коллеги из указанных стран-членов НАТО, прошла в онлайн-формате.