Переговоры по Донбассу не заблокированы, - ОПУ
Заместитель главы Офиса Президента Украины (ОПУ) Игорь Жовква не считает, что переговоры в минском и нормандском форматах по Донбассу заблокированы. Однако Россия сознательно делает их неконструктивными.
Он отметил, что сейчас именно Россия выступает против проведения встречи лидером "нормандской четверки".
"Когда сидят лидеры вчетвером, то все слышат позицию друг друга. На таких саммитах нас открыто поддерживают лидеры Германии и Франции. Президенту России это не очень приятно слушать", - пояснил Жовква.
Также в Офисе Президента считают, что России сейчас нечего сказать на нормандской встрече.
"Россия не выполнила ни одного из договоренностей Парижского саммита, кроме организации режима прекращения огня. И здесь мы видим, что он постоянно нарушается", - сказал Жовква.
При этом он не считает, что минский и нормандский форматы заблокированы.
"Проходят встречи на уровне ТКГ, советников лидеров "четверки". Однако создается впечатление, что России намеренно переводит эти переговоры в неконструктивное русло. Вероятно, они ей не нужны", - объяснил заместитель главы ОПУ, сообщает издание LB.ua.





Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»