15:17 / 18.03.2021
Политика
Вопрос воды для Крыма может обостриться, - Кравчук
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук допустил обострение ситуации с водой в Крыму. Как сообщает BAGNET, об этом он заявил в интервью изданию "Радио Свобода".
Так, Кравчук не исключает российской атаки с юга.
По его словам, Крым хотят превратить в военную базу, а Украина просто так поставлять воду на полуостров не будет, потому что ее могут получить военные заводы, а не граждане.
Я думаю, что вопрос воды для Крыма будет обостряться, я думаю, что это будет один из толчков для России пробить дорогу оттуда в Украину. Херсон, Мариуполь - эту часть они хотят как-то пробить в Крым, чтобы обеспечить Крым водой. Вот одна из причин больших атак или больших агрессивных шагов России.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Политика «Єврокомісар Кубілюс: українська оборонна промисловість – найінноваційніша у світі»