Кравчук рассказал о разочарованиях Зеленского
Во время вступления на должность президент Украины Владимир Зеленский надеялся, что сможет быстро прекратить войну в Донбассе. Однако вскоре он понял, что с Россией договориться нельзя, и разочаровался, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, пишет "НВ".
"Когда пришел Зеленский, он также думал, что можно в процессе дискуссии как-то договориться. А когда увидел, что с ними договориться нельзя, то заявил, что нужны изменения, документальные уточнения", — рассказал он.
Кравчук добавил, что на саммите "нормандской четверки" в Париже, который состоялся в декабре 2019 года, Зеленский выступил за пересмотр Минских соглашений.
"И, кстати, это сказала и [канцлер Германии] Ангела Меркель, что Минские соглашения — это не высеченные на камне слова. По моему мнению, без изменения основных концептуальных позиций "минского" и "нормандского формата" мы не сможем добиться каких-либо успехов", — уверен Кравчук.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»