Зеленский назвал принципиальный вопрос для украинской делегации в ПАСЕ
Президент Украины Владимир Зеленский назвал принципиальный вопрос для работы делегации страны в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает офис главы государства.
Зеленский провел встречу с членами делегации и сотрудниками МИД. Глава делегации, депутат Мария Мезенцева назвала последнюю поездку очень результативной. Основным достижением она считает обжалование полномочий российской делегации в ПАСЕ.
"Для нас принципиальный вопрос — объяснить в ПАСЕ, что такое "Крымская платформа", и пригласить мировое сообщество присоединиться к восстановлению международного закона и территориальной целостности и суверенитета Украины", — сказал Зеленский.
BAGNET напоминает, осенью прошлого года украинский лидер представил в ООН концепцию "Крымской платформы" и предложил международному сообществу присоединиться к инициативе. С помощью нее Украина намерена заняться проблемами экономики и экологии, "защитой прав крымчан и деоккупацией полуострова". Проведение первого саммита запланировано на май 2021 года.





Мир «Росіяни тішаться, що тримають українців у концтаборах і пишаються наявністю великою кількості тюрем, - експолонений»
Мир «Иранские власти задержали Нобелевскую лауреатку мира Наргес Мохаммади»
Мир «Прем'єр Чехії Бабіш відмовився брати участь у фінансових гарантіях для України»
Мир «Адміністрація Трампа переконує чотири країни вийти з ЄС, – The Times»
Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»