Путин заявил, что “не бросит Донбасс” несмотря ни на что
Россия “не бросит” Донбасс несмотря ни на что. Подобное высказывание сделал президент Российской Федерации Владимир Путин во время беседы с главными редакторами СМИ, фрагменты которой показал телеканал “Россия-24”, передает NW.
“Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что”, — сказал Путин.
Российский президент считает, что у него перед глазами люди, которые получили травмы и ранения в Донбассе.
Ранее в украинском МИДе заявили, что утверждения официальных лиц РФ о якобы “посреднической” роли России в процессе мирного урегулирования на Донбассе может вызвать только возмущение. В течение почти семи лет Россия ведет необъявленную войну против Украины и не может быть посредником в конфликте, в котором продолжает участвовать. РФ должна признать свою ответственность за участие в конфликте.
BAGNET напоминает, уже почти 7 лет, начиная с 2014 года, Украина не контролирует около 7% своих территорий после того, как Россия оккупировала и аннексировала полуостров Крым, а позже поддержала оружием, личным составом и обучением боевиков в Луганской и Донецкой областях.
Россия отрицает, что является участником конфликта на Донбассе и называет это вооруженное противостояние “гражданской войной”.





Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Не поддаваться "победной волне": Офицер ВСУ призвал не торопиться с оптимистичными выводами о ходе войны»