В ЕС напомнили Украине о первостепенной роли свободы СМИ
В Европе прокомментировали решение президента Украины Владимира Зеленского о введении санкций в отношении трех национальных телеканалов.
Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, что в настоящее время Европа оценивает последствия от данных ограничительных мер.
"Как предусмотрено Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, Евросоюз придает первостепенное значение независимости и свободе СМИ", — подчеркнул Стано.
Ранее BAGNET сообщал, что 2 февраля Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций в отношении украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZiK сроком на пять лет. После его указа каналы прекратили вещание. Сами телеканалы обвинили главу государства в "политической расправе над неугодными СМИ".





Происшествия «Внаслідок теракту у Львові загинула молода поліціянтка»
Экономика «Шорт-лист электроприборов, потребляющих ток постоянно и в больших объемах»
Мир «Організатор замовних вбивств в Україні отримував інструкції від російських спецслужб, - прокуратура»
Происшествия «Довічне за воєнний злочин: у Києві винесли вирок окупанту»
Экономика «Українські роботодавці готують відповідь на торговельні обмеження Молдови»
Происшествия «У Чернівецькій області затримали чоловіка, який кинув гранату у поліцейських»