16:42 / 01.02.2021 Политика

Воины ООС обратились к Зеленскому по поводу генеральских погон главы ГФС Вадима Мельника

В декабре 2020 года Государственная фискальная служба Украины создала спецподразделение «Фантом» для контроля перемещения грузов в зоне ООС, а в минувшие выходные на встречу с сотрудниками «Фантома» приехал сам глава ГФС Вадим Мельник.

На странице в Facebook господин Мельник сообщил: «Во время рабочего совещания с личным составом обсудили вызовы, которые сейчас стоят перед службой и результаты работы за прошлый год. В качестве примера, в течение 2020 сотрудники ГФС изъяли товарно-материальных ценностей, которые незаконно перемещались в районе ООС на сумму более 444 700 млн. грн. Это почти на 50 млн. Больше, чем за аналогичный период 2019 ».

Ветераны АТО/ООС обратили внимание на фото, которыми Вадим Иванович проиллюстрировал совещание и прокомментировали в соцсетях: «Искренне поздравляю офицеров ГФС, которые сейчас проходят службу в Донецкой и Луганской областях, с годовщиной создания специального подразделения налоговой милиции в зоне проведения операции Объединенных сил! В «Фантоме» сейчас служат и находятся в ООС много моих друзей, настоящих офицеров, патриотов.
Но есть одно НО!

Руководитель ГФС Украины Вадим Мельник приехал в зону ООС, чтобы поздравить бойцов «Фантома». Так надо, но почему у него на груди генеральский погон? Я что-то не слышал и не видел Указа президента Украины о присвоении генеральского звания Вадиму Мельнику!

Господин президент, то сейчас можно без Вашего Указа носить генеральскую форму?
Господин Вадим, для кого Вы «генерала» из себя «слепили»?