Раскрыт "плохой" и "очень плохой" сценарии по Донбассу
Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов заявил, что Украина исчерпала все возможности достичь компромисса по Донбассу, и рассказал о двух сценариях решения конфликта на юго-востоке страны — "плохом" и "очень плохом".
В рамках "плохого" сценария эксперт рассматривает выход из минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы.
"Очень плохой сценарий", по мнению полковника, — это полное выполнение "Минска"<...>. А затем вхождение Украины в состав союзного государства", — цитирует Жданова издание "Главред".
Пока, как считает военный эксперт, сложно предугадать, какой вариант выберет президент Украины Владимир Зеленский. Но, по прогнозам Жданова, конфликт на Донбассе в этом году останется замороженным.
BAGNET напоминает, прошлой весной Зеленский заявлял, что у него есть план по возвращению Донбасса.





Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Общество «В Офісі президента відсутнє опалення, температура в кабінетах +11»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»
Происшествия «Воєнний злочин на Сумщині: у полоні опинився росіянин, причетний до страти»