06:50 / 21.01.2021
Политика
В ОБСЕ предостерегли Украину от попытки вернуть Крым силой
Председатель ОБСЕ, глава МИД Швеции Анн Линде в интервью "Европейской правде" предостерегла Украину от попыток силой вернуть Крым и Донбасс.
Журналист задал ей вопрос о том, может ли быть примером для Украины возвращение Азербайджаном территорий Нагорного Карабаха.
""Да" — в том смысле, что вам (Украине) также никогда не стоит забывать о Крыме и Донбассе. Но "нет" — в том смысле, что силу никогда не следует применять, потому что насильно не установить устойчивый мир", — отметила Линде.
Она также напомнила, что мирный договор по итогам войны в Карабахе все еще не подписан.





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»