Вчера некоторые украинцы выбирали себе мэров (видео)
В ряде украинских городов и сел состоялся второй тур местных выборов. Новых глав выбирали в Броварах и Борисполе Киевской области, а также в Новгород-Северском в Черниговской.
В Броварах и прилегающих к городу селах выбирали городской совет и председателя Объединенной территориальной общины. Предыдущие выборы, состоявшиеся 25 октября, Киевский окружной административный суд признал несостоявшимися. Причиной такого решения назвали ряд нарушений.
Повторное голосование за городских голов в Борисполе и Новгород-Северском назначили, поскольку избранные мэры умерли от осложнений коронавируса. В День перевыборов правоохранители зафиксировали по меньшей мере 34 нарушения, среди которых фотографирование бюллетеня и распространение агитационных плакатов.





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Наука и техника «OpenAI планує представити перший фізичний ШІ-пристрій у 2026 році»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Мир «Єврокомісія закладає 1,9 млрд євро на гуманітарну допомогу у бюджеті-2026»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»