Американские СМИ похвалили привязанность Байдена к традициям
Дональд Трамп стал первым президентом США более чем за 100 лет, у которого не было домашнего животного в Белом доме.
Новоизбранный президент США 77-летний Джо Байден намерен переехать в Белый дом вместе с двумя своими собаками. Тем самым он возобновит традицию пребывания домашних любимцев вместе с американским президентом.
Об этом пишет The New York Times.
Издание напоминает, что Дональд Трамп был первым президентом США более чем за 100 лет, у которого не было домашнего животного в Белом доме. Сам Трамп объяснял, что у него нет питомца из-за нехватки времени.
В настоящее время у четы Байден проживают две немецкие овчарки: Чемп и Мейджор. Последнего в 2018 году они взяли из приюта в штате Делавэр.
Большинство президентов США, как правило, держали собак, однако бывали и экзотические случаи. Например, у Теодора Рузвельта жили также петухи, змеи, морские свинки и лошади. А Калвину Кулиджу в свое время подарили енота для обеда в честь Дня благодарения, но президент помиловал его и оставил жить в Белом доме.
Согласно Википедии, Джордж Вашингтон, помимо нескольких собак, держал подаренного испанским королем ослика. Томасу Джефферсону преподнесли в подарок двух детенышей гризли, а у Джона Адамса были тутовые шелкопряды и, по легенде, аллигатор.
До избрания Трампа четвероногими обитателями Белого дома были собаки Барака Обамы Бо и Санни породы португальский вассерхунд.





Политика «Москва отказалась продолжать перемирие и назвал условие "мира"»
Мир «На мітингу в Кішкунлакхазі угорці вигукували гасла проти Росії та співали Nemzeti dal»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані про воєнних злочинців, причетних до катування мирних мешканців під час окупації Київщини»
Мир «Пентагон погрожує Ватикану за критику використання сили замість дипломатії, – ЗМІ»
Политика «Митна реформа триває: уряд призначив Мандзія керівником служби»
Происшествия «Медики понад десять днів боролися за життя пораненого чоловіка з Херсонщини»