Авиакатастрофа МАУ: Помпео обвинил Иран в покрывательстве виновных
Государственный секретарь США Майк Помпео сделал заявление по поводу годовщины катастрофы украинского самолета авиакомпании МАУ в Иране. По его словам, Тегеран продолжает покрывать виновных в уничтожении пассажирского самолета.
Текст заявления Помпео было опубликовано на сайте Государственного департамента США.
Как отметил госсекретарь, расследование, проведенное Ираном, показало, что самолет рейса PS752 был сбит двумя ракетами, которые выпустили военные Корпуса стражей исламской революции (КСИР), однако виновные до сих пор не наказаны.
"Однако, год спустя, члены КСИР до сих пор не были привлечены к ответственности за гибель 176 ни в чем не повинных гражданских пассажиров и членов экипажа. Вместо этого, в течение всего расследования, режим продолжает защищать виновных", - подчеркнул Помпео.
Также глава американского Госдепа выразил соболезнования всем, кто продолжает горевать о своей потере в катастрофе самолета МАУ.





Общество «У Музеї Корсаків представлять відеомистецтво, створене за участи штучного інтелекту»
Политика «Через інтереси судноплавного бізнесу Греція затримує нові санкції ЄС проти Росії»
Происшествия «СБУ затримала ще сімох прокремлівських інтернет-агітаторів»
Происшествия «Враг добился новых успехов на Донетчине, – DeepState»
Общество «Заступник командувача ПС ЗСУ Єлізаров подав у відставку через звільнення Федорова»
Происшествия «Лучанов категорично відкинув звинувачення у причетності до смерті братів Мосейчуків, - ВСП»