Группе в ТКГ захотелось пообщать с россиянами срочно
Гуманитарная подгруппа Трехсторонней контактной группы по Донбассу собралась на внеочередное заседание в режиме видеоконференции.
Об этом сообщили в Telegram украинской делегации в ТКГ.
"Неоднократные обращения украинской стороны и давление наших международных партнеров дали свои результаты. Основной вопрос для обсуждения - разблокирование работы КПВВ", - говорится в сообщении.
Сегодня украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях обратилась к российской стороне с предложением созвать внеочередное заседание ТКГ по разблокированию работы КПВВ и обмену удерживаемыми лицами.
Накануне сообщалось, что украинская сторона в ТКГ предлагает провести обмен пленными до 24 декабря.
10 ноября Украина открыла все КПВВ на линии разграничения, оккупанты запрещали пересечение. В частности, пропуск лиц не осуществлялся в Золотом и Счастье. Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе заявила, что российская сторона блокирует работу и возвращает граждан на контролируемую Украиной сторону линии разграничения.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Происшествия «Причиною смерти опозиційного депутата Степана Кубіва назвали тромб»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»