Назначен новый спикер украинской делегации в ТКГ
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук назначил нового спикера, который будет отвечать за информационную политику делегации. Им стал блогер Алексей Арестович.
Соответствующую информацию опубликовал сам Арестович в Facebook.
По его словам, он назначен советником делегации по информационной политике с полномочиями "единого голоса" относительно информирования СМИ, международных партнеров и народа Украины.
BAGNET отмечает, Алексею Арестовичу 45 лет. Он родился в Грузии. Учился в киевской школе № 178, затем поступил на биологический факультет университета им. Тараса Шевченко, затем - в Одесский институт Сухопутных войск.
Он является военным и политическим обозревателем, блогером. С 1999 по 2005 годы работал в Главном управлении разведки под руководством Игоря Смешко.





Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Наука и техника «Климатический кризис: сценарии стали менее катастрофичными, но опасность сохраняется»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Происшествия «ЗСУ повернули контроль над ключовими позиціями у Степногірську»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»