Стало известно, зачем вбрасываются фейки об обысках СБУ Нацкорпуса
Информационный вброс экс-замглавы АП времен Януковича Андрея Портнова о якобы проведении обысков СБУ – попытка отвлечь внимание от реальных обысков силовых структур, связанных с кумом Путина Виктором Медведчуком.
Как стало известно Lenta.UA из источников в правоохранительных органах, в течение двух последних дней Служба безопасности Украины в двух силовых организациях, связанных с Медведчуком – речь идет об охранной фирме «Шторм», которая является кузницей «титушек» Виктора Медведчука, а также «Альянс», которая также занимается подготовкой и рекрутированием бандитов.
«Внутри ОПЗЖ все эти организации имеют называние «Спортивный альянс». И в СБУ занялись их деятельностью», - рассказал информированный источник.
По его словам, обыски вызвали крайне негативную реакцию в окружении Медведчука.
«Для того что бы отвлечь внимание перед выборами Медведчук попросил Портнова выбросить фейк о якобы многочисленных обысках у Национального корпуса, которых и в помине не было», - говорит источник.
Стоит отметить, что ранее стало известно о том, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области двоих участников одной из общественных организаций, которую финансировали народные депутаты для участия в рейдерских захватах, митингах и протестных акциях. В то же время, как стало известно агентству «Интерфакс-Украина», речь идет о Викторе Медведчуке.





Политика «Мирное соглашение с РФ могут быть подписаны в Овальном кабинете или в резиденции Трампа, – Зеленский»
Политика «Глава Казахстану Токаєв запропонував Путіну "заморозити" війну в Україні»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»