На бывшего "слугу" подадут в суд, оскорбленные им чиновники
Глава офиса президента Андрей Ермак и нардеп "Слуги народа" Николай Тищенко подали в суд на народного депутата Гео Лероса по "защите чести и достоинства".
Оба подали иск против Лероса в Печерский райсуд Киева: Ермак 15 сентября, а Тищенко - еще в июне. Предмет иска идентичен - "о защите чести, достоинства и деловой репутации".
В деле по иску Ермака за месяц только избрали состав суда.
Однако в деле Тищенко суд на 21 октября уже назначил судебное заседание.
Дело по иску Тищенко будут рассматривать по правилам общего производства, а Ермака - упрощенного, то есть без вызова сторон. Тищенко потребует обязать Лероса к каким-то действиям (вероятно, имеется в виду опровержение).
Известно, что 3 июня Лерос заявил, что передал в НАБУ сведения, свидетельствующие о коррупционной деятельности Ермака, его кума Тищенко и экс-депутата Киевсовета Дениса Комарницкого.
7 октября Гео Лерос обнародовал вторую часть записей разговоров якобы Тищенко и бизнесмена Дениса Комарницкого, во время которых те обсуждают возможное нападение на Лероса и обыски у Комарницкого по делу о разворовывании средств на строительстве Подольско-Воскресенского моста.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»