ВАКС, который так долго создавали, может оказаться вне закона и прекратить деятельность
Большая Палата Конституционного суда Украины перешла к закрытой части рассмотрения дела о конституционности закона о Высшем Стокоррупционном суде, передает УНН.
"Конституционный суд Украины переходит к закрытой части пленарного заседания для принятия решения по делу", - сказал судья.
Сообщается, что закон определяет основы организации и деятельности Высшего Стокоррупционного суда, специальные требования к судьям этого суда и гарантии их деятельности.
Авторы ходатайства считают, что оспариваемый Закон не соответствует Конституции Украины, а его правоприменение приводит к нарушению гарантированных Конституцией Украины основ функционирования судоустройства в Украине и сужение прав судей по их независимости и неприкосновенности.





Одесса «В Одесском суде арестовали работников ТЦК по подозрению в похищении мужчины и вымогательстве "выкупа"»
Происшествия «Не хоче служити народу: Роман Кравець відмовився від мандата народного депутата»
Общество «На кордоні з Румунією врятували ухилянта, який провалився під кригу на річці Прут»
Политика «МАГАТЕ готує нову місію в Україну на тлі загрози ударів по АЕС»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»