В постмайданной Украине нет свободы слова, - Захарченко
Экс министр МВД Украины, Виталий Захарченко прокомментировал ситуацию со свободой слова и демократией в Украине. В частности общественный деятель привёл пример с блокировкой своего блогерского аккаунта на сайте Корреспондент. Об этом он пишет на своей страничке в Фейсбук.
«В очередной раз попробовал донести свои мысли о событиях, происходящих в моей стране через украинские СМИ. Зарегистрировав блогерский аккаунт на сайте «Корреспондент», я разместил там небольшой и очень корректный текст о последних событиях вокруг Украины. Материал нашел живой отклик у читателей и всего за несколько часов набрал более 3 тысяч просмотров, заняв 8 место по популярности. И сразу после этого он был заблокирован», – пишет Захарченко.
Также он добавляет.
«Я, конечно не удивлен такому подходу к свободе слова на Украине, так как даже сами власти, крича на каждом углу о европейскости Украины, не верят в это и поступают соответственно. Но в современном информационном мире полностью закрыть общество нельзя и правда все равно найдет себе дорогу. Так что такие действия вызывают лишь улыбку и сожаление» - завершает Виталий Захарченко.
Также бывший министр МВД Украины, выставил, текст на своём ФБ который ставил в блоге Корреспондент.





Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Происшествия «Спротив триває: 1621-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»