Венедиктова заявила, что она очень ответственная
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что отправить ее в отставку может только Верховная Рада, а сама она писать уходить с должности не собирается, потому что это "безответственно".
Об этом Венедиктова сказала в интервью Савику Шустеру.
"Заявление по собственному желанию я не писала ни вчера, ни неделю назад, ни месяц, ни когда меня назначали на должность. Такого заявления не существует. Более того, хочу сообщить, что я его и не собираюсь писать, потому что это безответственно", - сказала Венедиктова.
По словам генпрокурора, за время пребывания на должности она хочет изменить систему органов правопорядка.
"Мне все - серьезно. Я не пришла посидеть в креслах, я пришла изменить. У меня есть шанс, и я его не упущу. Если Верховная Рада примет решение, что генеральному прокурору Венедиктовой пора уходить - они это сделают в установленном законом порядке. Соберут подписи, вызовут меня, я отвечу на все вопросы, они проголосуют, и мы увидим, что будет. До тех пор, пока Верховная Рада не проявит свою волю, я остаюсь в должности генерального прокурора", - подчеркнула Венедиктова.
"Перепрошить все", - сказала она о своих планах на должности.
Венедиктова добавила, что знает, кто распускает слухи о ее возможном уходе в отставку по собственному желанию.





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»