17:53 / 11.09.2020
Политика
Украинцам придется избавляться от домашних любимцев?
В парламенте зарегистрировали законопроект, предусматривающий ответственность для владельцев домашних животных, которые не убирают за ними в общественных местах.
За оставление экскрементов в местах общего пользования, на детских и спортивных площадках, остановках общественного транспорта, в подземных переходах, на тротуарах и в зонах отдыха, грозит штраф в размере 170-340 грн.
При повторном нарушении любого правила содержания домашних животных владельца могут оштрафовать на сумму от 3,4 тыс. грн до 5,1 тыс. грн, пишет "Слово и дело".
Инициаторы законопроекта предлагают увеличить ответственность за незаконный вывоз и ввоз животных и растений, а также за нарушение правил их содержания.





Мир «Після втечі з України Янукович оселився у маєтку на Чорному морі і став Олегом Леоновим, - ЗМІ»
Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»