В ОПУ заявили, что все артисты в День Независимости выступили бесплатно
Все артисты и музыканты, которые приняли участие в финальном номере "Музыкальная история Независимости", откликнулись на приглашение организаторов и участвовали в торжествах на безвозмездной основе.
Об этом Радио Свобода сообщили в Офисе президента.
"Основной сценарий официальных мероприятий был разработан и реализован работниками Офиса президента Украины, в частности, работниками Директората по вопросам информационной политики, Директората по вопросам внутренней и гуманитарной политики, Директората по вопросам региональной политики и децентрализации", - говорится в ответе на запрос.
Режиссером 17-минутного попурри стала украинский режиссер Екатерина Царик.
"Музыкальный «мэшап» и аранжировки сделал талантливый украинский музыкант и исполнитель MONATIK. Они также оказывали услуги на безвозмездной основе", - добавили в Офисе президента.
Отсутствие указания имен авторов и источников заимствования во время трансляции попурри было связано с определенными техническими ограничениями телевизионного вещания, говорится в письме.
"Вместе с тем сообщаем, что полная версия номера с указанием имен авторов была обнародована на официальных ресурсах Офиса Президента Украины", - отмечают в ведомстве.





Мир «Замах на Трампа: У Флориді застрелили чоловіка, який намагався прорватися з рушницею до резиденції президента США»
Политика «Зеленский обратился к украинцам в четвертую годовщину вторжения»
Мир «Медведєв відкрито пригрозив ЄС військовим вторгненням»
Политика «Попередньо зустріч України з РФ планують провести наприкінці лютого, – Буданов»
Экономика «Українська економіка переживає найважчий період через енергетичну кризу»
Политика «Зеленський заявив про проблеми з ППО через позицію партнерів»