22:40 / 05.09.2020 Политика

Подозреваемый в убийстве будет баллотироваться от "Слуги народа"

Нардеп Константин Касай во внутреннем партийном чате присоединился к обсуждению «партийного бл … дства» по поводу продажи партийных билетов на местных выборах. По его словам, ему на округ «засунули персонажа с диагнозом« маниакальная шизофрения »

Нардеп-мажоритарщик от партии «Слуга народа» Константин Касай присоединился к обсуждению «политического бл … дства» в чате депутатов, избранные по одномандатным округам. Тему в переписке задал нардеп Дмитрий Нагорняк:

  • Коллеги, добрый день. Подскажите рецепт противодействия партийном бл ** ству. Я о торговле билетами на местных выборах. Продают «флаг» людям, на которых клейма негде поставить.

Об этом пишет ИА «1News».

Мажоритарщики поддержали коллегу. А нардеп Константин Касай конкретизировал и свою претензию:

Мне засунули персонажа с диагнозом «маниакальная шизофрения», который в 2017 году убил человека. «И к кому не обращусь — 0».

  • К этому сообщению Константин Касай добавил справку на Юрия Кобченко, депутата Полтавского облсовета от «Аграрной партии Украины». «Полтавщина» позвонила нардепу, чтобы получить более подробную информацию по этому переписки.
  • Такая переписка действительно было и я написал свою позицию, — написал Константин Касай. — Когда я узнал, что по моему округу в Карловском районе, на выборы в облсовет от «Слуги народа» пойдет Юрий Кобченко, то я … Чтобы корректно и по-парламентски высказаться, поел ухи. Потому что в справке, подготовленной компетентные органы, изложенная правда. Я уже обратился по этому поводу в Офис Президента, пока реакция отсутствует. Если Кобченко оставят кандидатом, то я выйду из этой истории. Нет, я останусь во фракции, поскольку под этим флагом я избрался. Однако после возможного игнорирования моей позиции со стороны «Слуги народа», я буду больше ориентироваться на местных лидеров общественного мнения, которым доверяют люди. С ними и буду работать для людей.

Юрий Кобченко на своей странице в Facebook назвал эту информацию «пасквилем»:

Напомним, что 1 сентября Юрий Кобченко присутствовал на партийном мероприятии на площади перед Полтавской ОГА, когда в присутствии Президента Зеленского общине представили кандидатов от «Слуги народа».

Интересно, что ранее Юрий Кобченко разместил на своей странице фото, где он и председатель Полтавской областной организации партии «Слуга народа» Ольга Савченко вместе посетили Крестовоздвиженский монастырь в Полтаве.
Кстати, в выше упомянутом переписке мажоритарщиков приняла участие нардеп Анастасия Ляшенко, которая сообщила, что полтора месяца назад просила Президента о встрече на тему выборов:

Дал задание присутствующему тогда Корниенко спланировать встречу на следующей неделе. Следующих недель прошло наверное штук шесть. Измучилась уже просить Корниенко … Допускаю, что президент всего не знает. Поддерживаю встреча мажоров с президентом.

Однако в целом она против «бунтов» и предлагает написать Владимиру Зеленскому коллективное письмо.