16:16 / 02.09.2020 Политика

Спикер официально объявил, что "слуг" стало меньше

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков официально объявил об исключении депутата Гео Лероса из фракции "Слуга народа".

Об этом он сообщил во время заседания парламента.

"Согласно ст. 60 закона Украины о Регламенте Верховной Рады Украины, сообщаю об исключении из состава депутатской фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде 9-го созыва народного депутата Лероса Гео Багратовича.

Лерос прокомментировал свое исключение из фракции и поблагодарил бывших однопартийцев, которые его поддерживали.

"Уважаемые депутаты "СН", я хочу поблагодарить тех, кто меня поддержал, и тех, кто делает меня сильнее. Я хорошо знаю, говорить правду - невыгодно, даже опасно. Вчера мне добавили еще два уголовных дела, а в пятницу мне сожгли авто, но я чувствую себя прекрасно, я свободный человек... Еще никого не исключали из фракции так подло, под давлением собирая подписи за спиной. Мне жаль, что вы стали участниками этого постыдного события", - написал он в фейсбуке.

"Отдельное презрение к Арахамии (глава фракции "СН", - ред.), который мне «сливал» информацию из Офиса президента, а параллельно угождал Зеленскому и Офису президента, помогая «играть» против меня, так же как он сегодня озвучил лживые темники Подоляка. Весь этот цинизм - сигнал для каждого из вас, что-то в стране не так. Господин Президент, вы утверждаете, что любой ценой хотите мира, но мир у труса наступает с белым флагом в руках", - добавил Лерос.