Украина "заморозила" отношения с Беларусью, - Кулеба
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о приостановке контактов Киева с официальным Минском. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.
"Официально заявляю: у нас все контакты с белорусской стороной заморожены, поставлены на паузу", - заявил глава украинской дипломатии.
По его словам, к такому шагу Украина прибегла, реагируя на убийства мирных протестующих в Беларуси.
"Мы присоединились к позиции ЕС в отношении Беларуси", - добавил глава МИД Украины.
BAGNET напоминает, в Беларуси уже третью неделю проходят массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики осуществляют задержания митингующих, а также лидеров оппозиции. Евросоюз требует от президента Александра Лукашенко освободить задержанных и соблюдать право граждан на мирный протест. За время митингов погибли люди. Точное их число неизвестно, по неофициальным данным - их более пяти.
В связи с массовыми нарушениями прав граждан, а также непризнанием результатов выборов, ЕС решил ввести санкции против Беларуси.





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Политика «Россия готова возобновить трехсторонние переговоры после 4 ноября – Ушаков»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»