Украина "заморозила" отношения с Беларусью, - Кулеба
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о приостановке контактов Киева с официальным Минском. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.
"Официально заявляю: у нас все контакты с белорусской стороной заморожены, поставлены на паузу", - заявил глава украинской дипломатии.
По его словам, к такому шагу Украина прибегла, реагируя на убийства мирных протестующих в Беларуси.
"Мы присоединились к позиции ЕС в отношении Беларуси", - добавил глава МИД Украины.
BAGNET напоминает, в Беларуси уже третью неделю проходят массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики осуществляют задержания митингующих, а также лидеров оппозиции. Евросоюз требует от президента Александра Лукашенко освободить задержанных и соблюдать право граждан на мирный протест. За время митингов погибли люди. Точное их число неизвестно, по неофициальным данным - их более пяти.
В связи с массовыми нарушениями прав граждан, а также непризнанием результатов выборов, ЕС решил ввести санкции против Беларуси.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»