Президент назвал сроки установления мира на Донбассе
Глава государства Владимир Зеленский надеется, что завершить войну на Донбассе удастся уже до конца 2020 года. Об этом он заявил в интервью Euronews.
С его слов, проведение нового саммита в нормандском формате будет свидетельствовать о приближении на востоке Украины.
Зеленский отметил, что никто не хочет завершения войны сильнее него, и иностранные партнеры это видят. Он признал, что договоренности с прошлой встречи выполняются не так быстро, как хотелось бы.
"Я знаю, что быстрее, чем я, никто это не закончит", — уверен президент.
Он считает, что переговоры – единственный работающий план по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, и Зеленский планирует дальше ему следовать.
BAGNET напоминает, что с 27 июля на Донбассе объявлен полный и всеобъемлющий "режим тишины" начал действовать.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»