Президент назвал сроки установления мира на Донбассе
Глава государства Владимир Зеленский надеется, что завершить войну на Донбассе удастся уже до конца 2020 года. Об этом он заявил в интервью Euronews.
С его слов, проведение нового саммита в нормандском формате будет свидетельствовать о приближении на востоке Украины.
Зеленский отметил, что никто не хочет завершения войны сильнее него, и иностранные партнеры это видят. Он признал, что договоренности с прошлой встречи выполняются не так быстро, как хотелось бы.
"Я знаю, что быстрее, чем я, никто это не закончит", — уверен президент.
Он считает, что переговоры – единственный работающий план по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, и Зеленский планирует дальше ему следовать.
BAGNET напоминает, что с 27 июля на Донбассе объявлен полный и всеобъемлющий "режим тишины" начал действовать.





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»