Обстрелы российскими наемниками украинских бойцов теперь называется провокациями
Российские наемники от начала суток 19 августа один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе не прицельными выстрелами, украинские воины на провокацию не поддались.
Об этом информирует вечерняя сводка пресс-центра штаба ООС.
"С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксирован 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
В частности, в обеденное время противник из стрелкового оружия провоцировал наших защитников возле Луганского. Выстрелы были не прицельными, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали и на провокацию врага не поддались".
Отмечается, что на всех других участках фронта режим тишины хранился в полной мере.
Также в штабе подчеркивают, что с 27 июля, когда был провозглашен всеобъемлющий режим прекращения огня, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.
Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.





Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»