Обстрелы российскими наемниками украинских бойцов теперь называется провокациями
Российские наемники от начала суток 19 августа один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе не прицельными выстрелами, украинские воины на провокацию не поддались.
Об этом информирует вечерняя сводка пресс-центра штаба ООС.
"С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксирован 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
В частности, в обеденное время противник из стрелкового оружия провоцировал наших защитников возле Луганского. Выстрелы были не прицельными, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали и на провокацию врага не поддались".
Отмечается, что на всех других участках фронта режим тишины хранился в полной мере.
Также в штабе подчеркивают, что с 27 июля, когда был провозглашен всеобъемлющий режим прекращения огня, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.
Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.





Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»