В ТКГ назвали дату новой встречи "нормандской четверки"
Встреча политических советников лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия и Франция) может состояться 28 августа.
Как пишет "Обозреватель", об этом сообщил Сергей Гармаш - представитель отдельных районов Донецкой области в украинской делегации Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Гармаш,
В "нормандской встрече" примет участие глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак.
"Встреча политических советников - это Ермак, Козак... Это еще интереснее, мне кажется. Потому что там должен быть Козак, а он же написал, что не будет принимать участие, посмотрим. Это будет странно, если его не будет. Если соберутся только три внешнеполитических советника, это будет означать, что Россия вышла из Нормандии", - сообщил Гармаш.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что на сегодняшний день нет предпосылок для проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России. Кремль требует от Киева выполнения договоренностей, достигнутых во время декабрьского саммита в Париже: полного прекращение огня на Донбассе, обмен пленными по формуле "всех на всех", а также разведение сил по линии соприкосновения.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»