В ТКГ назвали дату новой встречи "нормандской четверки"
Встреча политических советников лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия и Франция) может состояться 28 августа.
Как пишет "Обозреватель", об этом сообщил Сергей Гармаш - представитель отдельных районов Донецкой области в украинской делегации Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Гармаш,
В "нормандской встрече" примет участие глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак.
"Встреча политических советников - это Ермак, Козак... Это еще интереснее, мне кажется. Потому что там должен быть Козак, а он же написал, что не будет принимать участие, посмотрим. Это будет странно, если его не будет. Если соберутся только три внешнеполитических советника, это будет означать, что Россия вышла из Нормандии", - сообщил Гармаш.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что на сегодняшний день нет предпосылок для проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России. Кремль требует от Киева выполнения договоренностей, достигнутых во время декабрьского саммита в Париже: полного прекращение огня на Донбассе, обмен пленными по формуле "всех на всех", а также разведение сил по линии соприкосновения.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»