Зеленский посетил больницу, из-за которой выгнал чиновника-"разбойника"
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения в Киевской области и ознакомился с результатами ремонтных работ, которые продолжались с прошлого года по поручению Главы государства.
О своем визите президент написал в Telegram-канале.
"Больницу в Борисполе я посетил едва ли не первой. Возвращаюсь, чтобы воочию убедиться, что хорошие обещания по ее реконструкции и осовремениванию превратились в такое же хорошее медучреждение. И вот она, Бориспольская многопрофильная больница - как из американского кино: яркая, удобная, а главное - имеет все необходимое для сохранения здоровья украинцев. Через месяц-полтора здесь будет дополнительно установлено современное оборудование. А к концу года появится и родильное отделение. Эта больница будет обслуживать более 100 тысяч украинцев", - написал Президент.
По его мнению, просто говорить, что везде должны быть хорошие больницы, - мало.
"Надо действительно знать, что происходит на местах, и иногда подталкивать местные власти делать большие проекты, которые в противном случае могли и отложить. Если нужна инициатива Президента - всегда будет такая инициатива. Обещали нормальную современную больницу - есть такая больница", - добавил Глава государства.
В прошлом году Зеленский посещал эту же больницу, о которой в том числе говорил в Болриспольском горсовете, откуда выгнал одного из депутатов.





Происшествия «Російські війська завдали удару по підприємству американської компанії Mondelez (відео)»
Мир «На тлі можливої війни зі США лідер Ірану Хаменеї передав керування країною секретарю з нацбезпеки, – NYT»
Политика «Путін завжди був зі мною "абсолютно чесним", – Віткофф»
Мир «В Мексике ликвидировали лидера одного из самых влиятельных картелей»
Политика «Україна отримала офіційний пакет вимог для переговорів про вступ до ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1461-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»