Кабмин изменил условия пересечения границы с Крымом
Отныне в случае получения отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус лица, пересекшие КПВВ на админчерте с оккупированным Крымом, не должны проходить обязательную самоизоляцию.
Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины, соответствующее решение принято правительством сегодня, 12 августа.
"Кроме того, обязательная самоизоляция не применяется к абитуриентам и лицам, зачисленным на обучение в учреждения образования, местом жительства которых является временно оккупированная территория АР Крым и Севастополя, с целью вступления (подачи документов) в учреждения образования на подконтрольной Украине территории", – говорится в сообщении.
Аналогичное правило распространяется на тех, кто следует из Крыма на материковую Украину для решения вопросов, связанных с началом обучения в учреждениях образования – они имеют право на выезд с полуострова и на въезд обратно самостоятельно или в сопровождении законного представителя.





Политика «"Шиш вам с маслом": постпред Украины в ООН дерзко ответил РФ»
Экономика «У РФ заговорили про критичне навантаження на бюджет через військові витрати»
Наука и техника «Нідерландська компанія та німецький концерн прискорюють розробку ракети RUTA Block 3 із дальністю 2 тис. км.»
Здоровье «Медична й волонтерська спільноти підтримали інтеграцію Центру кардіохірургії в систему «Охматдиту»»
Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»