Боевики в ОРДЛО активизировали "призыв на военную службу", - разведка
По данным разведки, боевики активизировали агитационно-пропагандистскую работу по призыву на "военную службу" лиц в возрасте от 18 до 55 лет.
Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузянык.
"Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях активизировали агитационно-пропагандистскую работу по призыву на военную службу лиц в возрасте от 18 до 55 лет", - сообщает он.
Отмечается, что, в частности, увеличилось количество пропагандистских мероприятий, в т.ч. размещение объявлений в местных СМИ и в общественных местах. Локальными операторами сотовой связи массово рассылаются СМС-сообщения с агитацией на службу по контракту.
"Кроме того, оккупанты увеличили количество агитационных групп, командированных из состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов для ведения вербовочной работы в населенных пунктах временно оккупированных территорий", - добавляет Мотузянык.
Сообщается, что одновременно в подразделениях противника продолжается переназначение офицерского состава звена "рота-батальон" по результатам инспектирования группировки российских оккупационных войск в июле с.г. комиссиями Министерства обороны, Генерального штаба и Южного военного округа ВС РФ.





Общество «Укргідрометцентр: 9 вересня без опадів, вдень до +28°»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»
Политика «Президентский самолет с Зеленским на борту атаковал российский дрон»
Общество «В межах Місії ЄС українські воїни проходять підготовку в Польщі за участю французьких інструкторів»
Происшествия «Спротив триває: 1659-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»